Unser Team im Überblick

 

 

Geschäftsführung

Vorname Nachname

Prof. Dr.
Christiane Vaeßen

Geschäftsführerin

vaessen@regionaachen.de

Telefon: +49 241 927 8721-15

Referentin der Geschäftsführung

Vorname Nachname

Janine Teucher

Referentin

teucher@regionaachen.de

Telefon: +49 241 927 8721-16

Stabsstelle Haushalt - Personal - Organisation; INTERREG

Vorname Nachname

Björn Zierstedt

Haushalt - Personal - Organisation

zierstedt@regionaachen.de

Telefon: +49 241 927 8721-17

Vorname Nachname

Bence Török

Haushalt - Personal - Organisation

toeroek@regionaachen.de

Telefon: +49 241 927 8721-81

Stefan Baars

Stefan Baars

INTERREG Manager

baars@regionaachen.de

Telefon: +49 241 927 8721-12

Stabsstelle Öffentlichkeitsarbeit

Inna Bayer

Inna Bayer

Öffentlichkeitsarbeit/PR

bayer@regionaachen.de

Telefon: +49 241 927 8721-13

Elke Hoffmann

Elke Hoffmann

Öffentlichkeitsarbeit/PR

hoffmann@regionaachen.de

Telefon: +49 241 5686123 (Grenzinfopunkt)

Leiter Team Wirtschaft, Raum und Strukturwandel

Markus Bau

Markus Bau

bau@regionaachen.de

Telefon: +49 241 927 8721-75

Wirtschaft und Raum

Christine Breuer

Christina Breuer

Wohnmonitor EMR

breuer@regionaachen.de

Telefon: +49 241 927 8721-71

Fabian Thimm

Fabian Thimm

Wohnmonitor EMR

thimm@regionaachen.de

Telefon: +49 241 927 8721-76

Vorname Nachname

Fabian Müller-Lutz

Klimanetzwerker EnergieAgentur.NRW

muellerlutz@energieagentur.nrw

Telefon: +49 171 6854763

Projektteam Strukturwandel und Revierknoten Innovation und Bildung

Vorname Nachname

Inga Maubach

Projektmanagerin

Revierknoten Innovation und Bildung

inga.maubach@rheinisches-revier.de

Telefon: +49 241 927 8721-19

-Abgeordnet zur Region Aachen-

Vorname Nachname

Tobias Spölgen

Projektmanager

Revierknoten Innovation und Bildung

tobias.spoelgen@rheinisches-revier.de

Telefon: +49 241 927 8721-18

-Abgeordnet zur Region Aachen-

Vorname Nachname

Ute Cieminski

Assistenz

Revierknoten Innovation und Bildung

ute.cieminski@rheinisches-revier.de

Telefon: +49 241 927 8721-15

-Abgeordnet zur Region Aachen-

Gesundheitswirtschaft

Vorname Nachname

Elke Breidenbach

Leiterin Gesundheitswirtschaft

breidenbach@regionaachen.de

Telefon: +49 241 927 8721-70

Dörte Krebs

Gesundheitsregion Aachen

krebs@regionaachen.de

Telefon: +49 241 927 8721-79

Arbeit

Regionalagentur

Vorname Nachname

Simon Zabel

Leiter Regionalagentur

zabel@regionaachen.de

Telefon: +49 241 927 8721-40

Vorname Nachname

Dorothea Maaß

Team Regionalagentur

maass@regionaachen.de

Telefon: +49 241 927 8721-41

Vorname Nachname

Kristin Missel

Team Regionalagentur

missel@regionaachen.de

Telefon: +49 241 927 8721-44

Vorname Nachname

Janine Teucher

Team Regionalagentur

teucher@regionaachen.de

Telefon: +49 241 927 8721-16

Vorname Nachname

Katja Elisa Heßeler

Team Regionalagentur

hesseler@regionaachen.de

Telefon: +49 241 927 8721-42

Kompetenzzentrum Frau und Beruf

Vorname Nachname

Birgitt van Megeren

Leiterin Kompetenzzentrum Frau und Beruf

vanmegeren@regionaachen.de

Telefon: +49 241 927 8721-30

Vorname Nachname

Marena-Nathalie Ostermann

Team Kompetenzzentrum Frau und Beruf

ostermann@regionaachen.de

Telefon: +49 241 927 8721-33

Vorname Nachname

Jennifer Andres

Team Kompetenzzentrum Frau und Beruf

andres@regionaachen.de

Telefon: +49 241 927 8721-31

Vorname Nachname

Anna-Theresa Kluchert

Team Kompetenzzentrum Frau und Beruf

kluchert@regionaachen.de

Telefon: +49 241 927 8721-32

Vorname Nachname

Christine Kappes

Team Kompetenzzentrum Frau und Beruf

kappes@regionaachen.de

Telefon: +49 241 927 8721-34

Grenzinfopunkt und euregionale Bildung

Vorname Nachname

Heike Xhonneux

Leiterin Grenzinfopunkt

xhonneux@grenzinfopunkt.eu

Telefon: +49 241 568610

Vorname Nachname

Elke Hoffmann

Öffentlichkeitsarbeit / Beratung

hoffmann@grenzinfopunkt.eu

Telefon: +49 241 568610

Vorname Nachname

Thilo Gärtner

Öffentlichkeitsarbeit

gaertner@grenzinfopunkt.eu

Telefon: +49 241 56861-28

Vorname Nachname

Denise Leenders

Beratung (EURES)

leenders@grenzinfopunkt.eu

Telefon: +49 241 568610

Vorname Nachname

Irene Vehring

Beratung (EURES)

vehring@grenzinfopunkt.eu

Telefon: +49 241 568610

Vorname Nachname

Jan Schliewert

Referent bei der Euregio Maas-Rhein

schliewert@regionaachen.de

Telefon: +49 241 927 8721-74

Vorname Nachname

Pascal Bittner

Projekt YouRegion

bittner@grenzinfopunkt.eu

Telefon: +49 241 56861-32

Vorname Nachname

Marlene Engelhardt

Teamassistenz

engelhardt@grenzinfopunkt.eu

Telefon: +49 241 568610

Kultur

Vorname Nachname

Susanne Ladwein

Leiterin Kulturbüro

ladwein@regionaachen.de

Tel.: +49 241 927 8721-50

Julia Schaadt

Julia Schaadt

Team Kulturbüro

schaadt@regionaachen.de

Telefon: +49 241 927 8721-51

Region Aachen
Region Aachen
facebook LinkedIn XING