Unser Team im Überblick

 

 

Geschäftsführung

Vorname Nachname

Prof. Dr.
Christiane Vaeßen

Geschäftsführerin

E-Mail: vaessen@regionaachen.de

Telefon: +49 241 963-1040

Assistenz der Geschäftsführung

Vorname Nachname

Marlene Engelhardt

Leitung

E-Mail: engelhardt@regionaachen.de

Telefon: +49 241 963-1940

Vorname Nachname

Ulrike Plum

Sekretariat

E-Mail: plum@regionaachen.de

Telefon: +49 241 963-1920

Stabstelle Öffentlichkeitsarbeit

Vorname Nachname

Elke Hoffmann

E-Mail: hoffmann@regionaachen.de

Telefon: +49 241 963-1949

Wirtschafts- und Strukturentwicklung

Vorname Nachname

Elke Breidenbach

Leitung

E-Mail: breidenbach@regionaachen.de

Telefon: +49 241 963-1925

Vorname Nachname

Julia Eiternik

Studentische Mitarbeiterin

E-Mail: eiternik@regionaachen.de

Telefon: +49 241 963-1078

Vorname Nachname

Björn Zierstedt

Interreg Manager

E-Mail: zierstedt@regionaachen.de

Telefon: +49 241 963-1945

Vorname Nachname

Jan Schliewert

Referent bei der Euregio Maas-Rhein

E-Mail: schliewert@regionaachen.de

Telefon: +49 241 963-1077

Vorname Nachname

Fabian Müller-Lutz

Klimanetzwerker EnergieAgentur.NRW

E-Mail: muellerlutz@energieagentur.nrw

Telefon: +49 171 6854763

Arbeit

Regionalagentur

Vorname Nachname

Christine Kappes

Leitung

E-Mail: kappes@regionaachen.de

Telefon: +49 241 963-1924

Vorname Nachname

Simon Zabel

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail: zabel@regionaachen.de

Telefon: +49 241 963-1922

Vorname Nachname

Dorothea Maaß

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

E-Mail: maass@regionaachen.de

Telefon: +49 241 963-1926

Vorname Nachname

Janine Teucher

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

E-Mail: teucher@regionaachen.de

Telefon: +49 241 963-1923

Kompetenzzentrum Frau und Beruf

Vorname Nachname

Birgitt van Megeren

Leitung

E-Mail: vanmegeren@regionaachen.de

Telefon: +49 241 963-1921

Vorname Nachname

Norbert Grimm

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail: grimm@regionaachen.de

Telefon: +49 241 963-1329

Vorname Nachname

Anna-Theresa Kluchert

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

E-Mail: kluchert@regionaachen.de

Telefon: +49 241 963-1328

Vorname Nachname

Marena-Nathalie Ostermann

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

E-Mail: ostermann@regionaachen.de

Telefon: +49 241 963-1325

Vorname Nachname

Gerda Walraven

Teamassistentin

E-Mail: walraven@regionaachen.de

Telefon: +49 241 963-1953

Grenzinfopunkt

Vorname Nachname

Artur Hansen

Leitung

E-Mail: hansen@grenzinfopunkt.eu

Telefon: +49 241 568610

Vorname Nachname

Elke Hoffmann

Verwaltung und Erstberatung(EURES)

E-Mail: hoffmann@grenzinfopunkt.eu

Telefon: +49 241 568610

Vorname Nachname

Christina Löhrer-Kareem

Beraterin (EURES)

E-Mail: loehrer@grenzinfopunkt.eu

Telefon: +49 241 568610

Vorname Nachname

Irene Vehring

Beraterin (EURES)

E-Mail: vehring@grenzinfopunkt.eu

Telefon: +49 241 568610

Vorname Nachname

 

 

Eric van de Leemput

Berater

E-Mail: vandeleemput@grenzinfopunkt.eu

Telefon: +49 2406 9879292

Vorname Nachname

 

 

Denise Leenders

Beraterin

E-Mail: leenders@grenzinfopunkt.eu

Telefon: +49 241 568610

Vorname Nachname

Bence Török

Verwaltung Projekt EuRegion

E-Mail: toeroek@regionaachen.de

Telefon: +49 241 963-1940

Kultur

Vorname Nachname

Susanne Ladwein

Leitung

E-Mail: ladwein@regionaachen.de

Tel.: +49 241 963-1944

Bildung

Vorname Nachname

Mirto Valsamidou

Leitung

E-Mail: valsamidou@regionaachen.de

Telefon: +49 241 963-1952

Vorname Nachname

Nicole De Bus

Teilabgeordnet von der Bezirksregierung Köln

E-Mail: debus@regionaachen.de

Telefon: +49 241 963-1327

Vorname Nachname

Rolf Oebel

Teilabgeordnet von der Bezirksregierung Köln

E-Mail: oebel@regionaachen.de

Telefon: +49 241 963-1954

Vorname Nachname

Vera Hark

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

E-Mail: hark@regionaachen.de

Telefon: +49 (0)241 963-1955

Vorname Nachname

Anna Dinse

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

E-Mail: dinse@regionaachen.de

Telefon: +49 241 963-1951

Region Aachen
Region Aachen
facebook LinkedIn XING