Unser Team im Überblick

 

 

Geschäftsführung

Vorname Nachname

Prof. Dr.
Christiane Vaeßen

Geschäftsführerin

Vaessen@regionaachen.de

Tel.: +49 (0)241 963-1040

Assistenz der Geschäftsführung

Vorname Nachname

Marlene Engelhardt

Engelhardt@regionaachen.de

Tel.: +49 (0)241 963-1940

Vorname Nachname

Ulrike Plum

Plum@regionaachen.de

Tel.: +49 (0)241 963-1920

Stabstelle Öffentlichkeitsarbeit

Vorname Nachname

Elke Hoffmann

Hoffmann@regionaachen.de

Tel.: +49 (0)241 963-1949

Wirtschafts- und Strukturentwicklung

Vorname Nachname

Elke Breidenbach

Leitung

Breidenbach@regionaachen.de

Tel.: +49 (0)241 963-1925

Vorname Nachname

Saskia Deffge

wissenschaftliche Mitarbeiterin

Deffge@regionaachen.de

Tel.: +49 (0)241 963-1942

Vorname Nachname

Julia Eiternik

studentische Mitarbeiterin

Eiternik@regionaachen.de

Tel.: +49 (0)241 963-1078

Vorname Nachname

Michael Eßer

wissenschaftlicher Mitarbeiter

Esser@regionaachen.de

Tel.: +49 (0)241 963-1947

Vorname Nachname

Björn Zierstedt

Interreg Manager

Zierstedt@regionaachen.de

Tel.: +49 (0)241 963-1945

Vorname Nachname

Jan Schliewert

Referent bei der Euregio Maas-Rhein

Schliewert@regionaachen.de

Tel.: +49 (0)241 963-1077

Vorname Nachname

Fabian Müller-Lutz

Klimanetzwerker EnergieAgentur.NRW

Muellerlutz@energieagentur.nrw

Tel.: +49 (0)171 6854763

Arbeit

Regionalagentur

Vorname Nachname

Christine Kappes

Leitung

Kappes@regionaachen.de

Tel.: +49 (0)241 963-1924

Vorname Nachname

Simon Zabel

wissenschaftlicher Mitarbeiter

Zabel@regionaachen.de

Tel.: +49 (0)241 963-1922

Vorname Nachname

Dorothea Maaß

wissenschaftliche Mitarbeiterin

Maass@regionaachen.de

Tel.: +49 (0)241 963-1926

Vorname Nachname

Janine Teucher

wissenschaftliche Mitarbeiterin

Teucher@regionaachen.de

Tel.: +49 (0)241 963-1923

Kompetenzzentrum Frau und Beruf

Vorname Nachname

Birgitt van Megeren

Leitung

Vanmegeren@regionaachen.de

Tel.: +49 (0)241 963-1921

Vorname Nachname

Norbert Grimm

wissenschaftlicher Mitarbeiter

Grimm@regionaachen.de

Tel.: +49 (0)241 963-1329

Vorname Nachname

Anna-Theresa Kluchert

wissenschaftliche Mitarbeiterin

Kluchert@regionaachen.de

Tel.: +49 (0)241 963-1328

Vorname Nachname

Marena-Nathalie Ostermann

wissenschaftliche Mitarbeiterin

Ostermann@regionaachen.de

Tel.: +49 (0)241 963-1325

Vorname Nachname

Gerda Walraven

Teamassistentin

Walraven@regionaachen.de

Tel.: +49 (0)241 963-1953

Grenzinfopunkt

Vorname Nachname

Artur Hansen

Leitung

Hansen@grenzinfopunkt.eu

Tel.: +49 (0)241 568610

Vorname Nachname

Elke Hoffmann

Verwaltung und Beraterin (EURES)

Hoffmann@grenzinfopunkt.eu

Tel.: +49 (0)241 568610

Vorname Nachname

Christina Löhrer-Kareem

Beraterin (EURES)

Loehrer@grenzinfopunkt.eu

Tel.: +49 (0)241 568610

Vorname Nachname

Irene Vehring

Beraterin (EURES)

Vehring@grenzinfopunkt.eu

Tel.: +49 (0)241 568610

Vorname Nachname

 

Eric van de Leemput

Berater

Vandeleemput
@grenzinfopunkt.eu

Tel.: +49 (0)2406 9879292

Vorname Nachname

 

Denise Leenders

Berater

Leenders@grenzinfopunkt.eu

Tel.: +49 (0)241 568610

Vorname Nachname

Bence Török

Verwaltung Projekt EuRegion

Toeroek@regionaachen.de

Tel.: +49 (0)241 963-1940

Kultur

Vorname Nachname

Susanne Ladwein

Leitung

Ladwein@regionaachen.de

Tel.: +49 (0)241 963-1944

Bildung

Vorname Nachname

Mirto Valsamidou

Leitung

Valsamidou@regionaachen.de

Tel.: +49 (0)241 963-1952

Vorname Nachname

Nicole De Bus

teilabgeordnet von der Bezirksregierung Köln

Debus@regionaachen.de

Tel.: +49 (0)241 963-1327

Vorname Nachname

Rolf Oebel

teilabgeordnet von der Bezirksregierung Köln

Oebel@regionaachen.de

Tel.: +49 (0)241 963-1954

Vorname Nachname

Vera Hark

wissenschaftliche Mitarbeiterin

Hark@regionaachen.de

Tel.: +49 (0)241 963-1955

Vorname Nachname

Anna Dinse

wissenschaftliche Mitarbeiterin

Dinse@regionaachen.de

Tel.: +49 (0)241 963-1951

Region Aachen
Region Aachen
facebook LinkedIn XING