Unser Team im Überblick

 

 

Geschäftsführung

Vorname Nachname

Prof. Dr.
Christiane Vaeßen

Geschäftsführerin

E-Mail: vaessen@regionaachen.de

Telefon: +49 241 927 8721-14

Sekretariat

Vorname Nachname

Marlene Engelhardt

Leitung

E-Mail: engelhardt@regionaachen.de

Telefon: +49 241 927 8721-14

Vorname Nachname

Ulrike Plum

Sekretariat

E-Mail: plum@regionaachen.de

Telefon: +49 241 927 8721-15

Referentin der Geschäftsführung

Vorname Nachname

Janine Teucher

Referentin

E-Mail: teucher@regionaachen.de

Telefon: +49 241 927 8721-16

Stabsstelle Öffentlichkeitsarbeit

Inna Bayer

Inna Bayer

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

E-Mail: bayer@regionaachen.de

Telefon: +49 241 927 8721-13

Stabsstelle Personal und Finanzen; INTERREG

Vorname Nachname

Björn Zierstedt

Finanzen & Personal

E-Mail: zierstedt@regionaachen.de

Telefon: +49 241 927 8721-17

Stefan Baars

Stefan Baars

INTERREG Manager

E-Mail: baars@regionaachen.de

Telefon: +49 241 927 8721-12

Wirtschafts- und Strukturentwicklung

Vorname Nachname

Elke Breidenbach

Leitung

E-Mail: breidenbach@regionaachen.de

Telefon: +49 241 927 8721-70

Christine Breuer

Christina Breuer

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

E-Mail: breuer@regionaachen.de

Telefon: +49 241 927 8721-71

Vorname Nachname

Julia Eiternik

Studentische Mitarbeiterin

E-Mail: eiternik@regionaachen.de

Telefon: +49 241 927 8721-72

Vorname Nachname

Jan Schliewert

Referent bei der Euregio Maas-Rhein

E-Mail: schliewert@regionaachen.de

Telefon: +49 241 927 8721-74

Thomas Schröder

Thomas Schröder

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail: schroeder@regionaachen.de

Telefon: +49 241 927 8721-75

Fabian Thimm

Fabian Thimm

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail: thimm@regionaachen.de

Telefon: +49 241 927 8721-76

Julia Valkyser

Julia Valkyser

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

E-Mail: Valkyser@regionaachen.de

Telefon: +49 241 927 8721-77

Vorname Nachname

Fabian Müller-Lutz

Klimanetzwerker EnergieAgentur.NRW

E-Mail: muellerlutz@energieagentur.nrw

Telefon: +49 171 6854763

Arbeit

Regionalagentur

Vorname Nachname

Christine Kappes

Leitung

E-Mail: kappes@regionaachen.de

Telefon: +49 241 927 8721-40

Vorname Nachname

Simon Zabel

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail: zabel@regionaachen.de

Telefon: +49 241 927 8721-42

Vorname Nachname

Dorothea Maaß

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

E-Mail: maass@regionaachen.de

Telefon: +49 241 927 8721-41

Kompetenzzentrum Frau und Beruf

Vorname Nachname

Birgitt van Megeren

Leitung

E-Mail: vanmegeren@regionaachen.de

Telefon: +49 241 927 8721-30

Vorname Nachname

Norbert Grimm

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail: grimm@regionaachen.de

Telefon: +49 241 927 8721-31

Vorname Nachname

Anna-Theresa Kluchert

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

E-Mail: kluchert@regionaachen.de

Telefon: +49 241 927 8721-32

Vorname Nachname

Marena-Nathalie Ostermann

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

E-Mail: ostermann@regionaachen.de

Telefon: +49 241 927 8721-33

Vorname Nachname

Janine Teucher

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

E-Mail: teucher@regionaachen.de

Telefon: +49 241 927 8721-16

Grenzinfopunkt

Vorname Nachname

Artur Hansen

Leitung

E-Mail: hansen@grenzinfopunkt.eu

Telefon: +49 241 568610

Vorname Nachname

Elke Hoffmann

Verwaltung und Erstberatung(EURES)

E-Mail: hoffmann@grenzinfopunkt.eu

Telefon: +49 241 568610

Vorname Nachname

Christina Löhrer-Kareem

Beraterin (EURES)

E-Mail: loehrer@grenzinfopunkt.eu

Telefon: +49 241 568610

Vorname Nachname

Irene Vehring

Beraterin (EURES)

E-Mail: vehring@grenzinfopunkt.eu

Telefon: +49 241 568610

Vorname Nachname

 

 

Denise Leenders

Beraterin

E-Mail: leenders@grenzinfopunkt.eu

Telefon: +49 241 568610

Vorname Nachname

Bence Török

Verwaltung Projekt EuRegion

E-Mail: toeroek@regionaachen.de

Telefon: +49 241 927 8721-14

Kultur

Vorname Nachname

Susanne Ladwein

Leitung

E-Mail: ladwein@regionaachen.de

Tel.: +49 241 927 8721-50

Julia Schaadt

Julia Schaadt

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

E-Mail: schaadt@regionaachen.de

Telefon: +49 241 927 8721-51

Bildung

Vorname Nachname

Nicole De Bus

Teilabgeordnet von der Bezirksregierung Köln

E-Mail: debus@regionaachen.de

Telefon: +49 241 927 8721-63

Vorname Nachname

Vera Hark

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

E-Mail: hark@regionaachen.de

Telefon: +49 (0)241 927 8721-62

Vorname Nachname

Anna Dinse

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

E-Mail: dinse@regionaachen.de

Telefon: +49 241 927 8721-61

Region Aachen
Region Aachen
facebook LinkedIn XING